Получаешь путинское пособие и нашел работу с высокой зарплатой? Важно знать - как продолжать получать выплаты правильно

• г. Вологда

Если получаешь путинское пособие и выходишь на работу, где высокая зп (больше 2 прожиточных минимумов), то пособие так и будут продолжать выплачивать до 3 лет или нужно отчитаться в центр соц выплат, чтобы его приостановили, иначе придётся выплачивать обратно деньги государству с начала рабочего периода?

Просто если рассуждать логически, то когда я оформляла пособие в начале 2020 года, предъявляла справки о доходах за 2019 год. Если сейчас запросят данные о доходах, то опять же за предыдущий 2020 год, где я так же не работала.

Ответы на вопрос (5):

Если обнаружат, могут потребовать вернуть через суд.

Каневский С. В., учитывается же доход предыдущего года, а не текущего.

Разумеется не текущего.

Каневский С.В., если я собираюсь выйти 1 февраля 2021 г. на работу, где высокая зп, из-за которой на каждого члена моей семьи будет приходиться более 2 х прожиточных минимумов, то законно ли получение мной путинского пособия до июня (в июне ребёнку исполняется 3 года), если при проверке моего дохода учитывается предыдущий год, то есть 2020 год, в котором я не работала?

ВераВерная, это общий сайт для вопросов. Если интересует консультация лично от меня - приглашаю в личные сообщения.