Совместное строительство земельного участка - возможность постройки каркасного дома с учетом дачной амнистии

• г. Москва

Участок на двоих с сестрой 8 соток в г.Королев, м-он болшево, пос.Валентиновка. Собственность (У каждой по 4 сотки, кадастр тоже у каждой свой есть). Есть разрешение на совместное строительство. Но сестра строить не сможет в силу житейских причин. Но против моего строительства не возражает, о чем может подтвертить документально. Т.к. отделяться нам с сестрой понадобиться года два и я не уверена, что смогу получить разрешение на отдельное строительство быстро. Я хочу на выделенной мне половине проекта поставить каркасный дом. отступив от сестры 3 метра. И узаконить эту постройку по дачной амнистии.

Ответы на вопрос (1):

Уважаема Галина, вы можете поступить и таким образом, применив дачную амнистию на возведенный дом. Также вы можете заключить соглашение о разделе имущества (участка) со своей сестрой и зарегистрировать его у нотариуса.