Нужно ли подавать декларацию в налоговую при продаже дома со стоимостью менее 1 млн. рублей?

• г. Курган

Продали дом в 2020 году, стоимостью меньше 1000000 рублей. В собственности был долгое время. Нужно ли подавать декларацию в налоговую в этом году.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Уточните по сроку владения домом - когда и на основании чего вы получили дом?