Оформление документов по дарению земли - ответственность уполномоченного представителя и декларация о доходах

• г. Кулунда

Я являюсь уполномоченным представителем родного дяди по доверенности на оформление документов, получение справок, сделок с землей в отношении дарения своей маме (его сестре родной). По этой доверенности мама получает деньги за аренду земли (деньги поступают на ее лицевой счёт) . Землю в ее собственнность не оформляли. Я являюсь госслужащим, должна ли я это как-то отражать в декларации о доходах? Я дохода не имею от земли.

Ответы на вопрос (3):

Вы не должны, т.к. не получаете никакого дохода.

Уточните, пожалуйста, ещё. В личном кабинете налогоплательщика я выявила, что в сведениях, подаваемых в налоговую о доходах с земли указана я. То есть организация, которая арендует эту землю, подала сведения на меня в налоговую, о том что у меня доход. Как я уже писала выше, доход получает мама на свой счёт. Законно ли они подали такие сведения?

При составлении налоговой отчетности организации указывают используемое имущество. Т.к. земельный участок находится у организации в аренде, приходится указывать собственника. Видимо, так был составлен договор аренды, либо его так внимательно читали.