Как поступить, если умерла мама, а земля еще не оформлена по ее доверенности?

• г. Новосибирск

Пожайлуста что мне делать. Оформляла на маму по её доверенности дом и землю, дом успела оформить, а землю нет, мама умерла. Т.е. доверенность теперь не действительна. Я у мамы одна. Земля в процессе оформления.

Ответы на вопрос (1):

Светлана. обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии в наследство данного имущества. Землю скорее всего по суду придётся включать в наследственную массу либо признавать право собственности на земельный участок в порядке наследования.