Судебный приказ на списание долга ЖКХ - Что делать, когда долг возник в детстве и списывают только с вас?

• г. Москва

По судебному приказу с меня списывают деньги по долгу жкх. все сроки я пропустила. Долг возник когда я была несовершеннолетней. За меня платила мама. Мы живем в муниципальной квартире. Всего 5 жильцов, один лицевой счет, на маму приказа нет. тк она платила за себя и меня, но от со своей карты, остальные нет. на остальных есть приказ, но списывают только с меня. Что мне делать? Это не мой долг, куда писать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер

Вам нужно обратиться в службу судебных приставов по месту жительства и все узнать.

С уважением Ольга.

Пропущенный срок для отмены приказа возможно восстановить... если приказ поступил почтой недавно (или вообще не поступил в ваш адес)

Судебный приказ, надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ