Судебный приказ на списание долга ЖКХ - Что делать, когда долг возник в детстве и списывают только с вас?

• г. Москва

По судебному приказу с меня списывают деньги по долгу жкх. все сроки я пропустила. Долг возник когда я была несовершеннолетней. За меня платила мама. Мы живем в муниципальной квартире. Всего 5 жильцов, один лицевой счет, на маму приказа нет. тк она платила за себя и меня, но от со своей карты, остальные нет. на остальных есть приказ, но списывают только с меня. Что мне делать? Это не мой долг, куда писать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер

Вам нужно обратиться в службу судебных приставов по месту жительства и все узнать.

С уважением Ольга.

Спросить
Пожаловаться

Пропущенный срок для отмены приказа возможно восстановить... если приказ поступил почтой недавно (или вообще не поступил в ваш адес)

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ, надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

На моё имя был вынесен судебный приказ по задолженности жкх. Судебный приказ был отменен, взыскание по приказу было частичное. Истец иск после отмены не подавал. В заявлении о повороте судебного приказа было отказано. Как вернуть деньги по отменненому судебному приказу?

Здравствуйте!

Есть судебный приказ о истребовании с меня долга ЖКХ, пропущен срок на отмену судебного приказа, для восстановления срока надо доказать что я не знал о приказе ранее, но ранее я доказывал приставам что долг необоснован, соответственно о приказе не знать не мог, приставы сначала выдали постановление о прекращении исполнительного производства, но по заявлению взыскателя возобновили производство. И теперь мне надо отменять судебный приказ при пропущенном сроке, как лучше поступить что бы мировой суд удовлетворил заявление об отмене суд. приказа?

В какие сроки вступает в законную силу судебный приказ на взыскание алиментов? Судебный приказ выдан 8 июля 2013 г., должник его не получал и узнал о нем в судебном заседании о взыскании алиментов со взыскателя по этому судебному приказу. Можно ли восстановить сроки для отмены судебного приказа, т.к. дети на дату выдачи судебного приказа проживали у должника, указанного в судебном приказе?

По Постановлению об исполнительном производстве по судебному приказу вынесенному 15 июля 2016 года у меня арестован банковский счет. О существовании судебного приказа я узнала в банке, где получила копию приказа и в исполнительной службе копию постановления о взыскании долга.

В судебном приказе указан неверно адрес моего проживания, в связи с чем я не могла получить приказ и своевременно его обжаловать. Я написала возражение в суд. Можно ли восстановить срок обжалования приказа?

Суд вынес приказ о взыскании с меня долга перед банком, я написал возражение и приказ был отменён. Мне пришло определение об отмене приказа, но почему то банк по отмененному приказу арестовал мою карту и взыскивает с меня долг. Почему?

Был приказ об отмене судебного приказа о взыскании долга, но к судебному приставу пришел только приказ о взыскании долга под другим рег.№!, (текст тот же самый только разный рег№),я показала судебному приставу приказ об отмене, а он обнаружил что номера приказа разные! Как же мне быть теперь? Почему у нас разные приказы? И могут ли быть разные приказы у судьи по одному и тому же делу? Спасибо.

Раньше проживал по другому адресу, сегодня арестовали карту. Зашел на сайт фссп долг висит по судебному приказу. Видимо судебный приказ пришел на старый адрес. Кому сейчас и куда писать на отмену судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По судебному приказу взыскивают в пользу банка-долг по кредиту,-сумму просроченную к уплате задолженности по кредиту,-штрафы и пеня,-гос. пошлину. О расторжении самого кредитного договора в судебном приказе нет ничего. Если я уплачу все что в приказе, банк все равно выставит мне новые пени и штрафы за период прошедший с момента вынесения судебного приказа (3 месяца) .Судебный приказ не расторгает кредитный договор автоматически?

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста вынесли судебный приказы январе 22 года, в июне пристав начала взыскивать деньги. Судебный приказ за квартплату. Как только узнал о судебном приказе, сообщил судебном приставку, что на основание 497 приказа правительства у нас введён мораторий на взыскание долга который возник до 1 апреля. Но судебный пристав вмеоавно взыскивают деньги. Праверно ли списание денег, не смотря на мораторий?

Был вынесен судебный приказ о взыскании Долга по кредитной карте. О вынесеном судебном приказе узнали спустя два месяца из смс от банка в котором зарплатная карта. Восстановили срок и отменили приказ. Но. За два дня до получения копии определения мирового судьи (уже после отмены судебного приказа) с карты зарплатной списаны деньги в счёт кредитора. Банк отказал в возврате денег на карту.

Возобновился ли при этом срок исковой й давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение