МФО продала долг на 29000 компании PCB, требуют оплаты за займ в 9000 с процентами через год

• г. Санкт-Петербург

Мфо продало мой долг в компанию pcb, они требуют оплату, сумма долга 29000, изначально займ был на 9000, спустя год на бежали проценты с их слов,

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Проценты по договору могут быть завышенными и необоснованными. Предложите кредитору обратиться для решения данного вопроса в суд.

"Коллекторы" так называемые купили долг? Здорово, вот пусть с ним и бегают дальше. Хотят выплат? В суд, а там - снижение штрафных санкций и процентов по ст. 333 ГК РФ.

Ничего не платите, проценты завышены. Пусть идут в суд. Суд с большой вероятностью значительно урежет неустойку по 333 ст. ГК РФ.