Избавление от счетчиков воды без акта демонтажа - возможный штраф от УК

• г. Москва

Были введены в учет (опломбированы) счетчики воды, затем при ремонте, счетчики сняли и выбросили не составляя акт демонтажа! Какой штраф должна начислить УК и должна ли?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите внимательно договор управления. В редких случаях штраф не назначается. Демонтаж ИПУ в данном случае влечет несанкционированное использование коммунального ресурса, а также невозможность учесть фактически потреблённый вами объем воды и исчислить сумму к оплате. С момента последней проверки вашего ИПУ управляющей компании вам начислена будет сумма к оплате по тарифу, действующему на территории вашего населенного пункта.