Какой штраф может выписать водоканал за замену счетчика холодной воды?

• г. Волгоград

Хотела спросить. Поменяли счётчик холодной воды. Снимал и менял слесарь нашей управляющей компании. Есть акт снятия и показания. Всё официально. Старый прибор учёта выбросили. Какойштраф может выписать водоканал?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно обратиться в Водоканал с заявлением о проверке прибора учета и опломбировании сотрудником Водоканала. Сотрудник приедет, поставит пломбу и зафиксирует показания прибора учета. Штраф за замену прибора учета не предусмотрен.

Спросить
Пожаловаться

Заменил сам счетчик, написал заявление в водоканал о регистрации и опломбировке, а они просят акт ввода в эксплуатацию от лицензированной компании или оплатить вызов контролера из водоканала на правильность установки прибора учета холодной воды. Прав ли водоканал?

Поменял счетчик горячей и холодной воды! На руках не оплаченная старая квитанция куда я должен написать показания израсходовано воды по старым счетчика до значения как в акте демонтажа! В управляющей компании мне распечатали новую квитанцию, старые значения холодной и горячей воды замазали и написали новые и поставили печать! Но куда писать старые показания? Как оплатить чтобы в следующем месяце мне пришли показания с новым счетчиком?

Управляющая компания в ходе ремонтных работ повредила счетчик холодной воды (разбито стекло). Стоимость счетчика компенсировала, однако наотрез отказывается составлять акт. Счета напрямую выставляет Водоканал. После вызова работников Водоканала, чтобы они сняли пломбу для установки нового счетчика, был составлен акт, где зафиксировано, что пломба не нарушена, доступ к узлам коммутации отсутствует, доступ посторонних лиц отсутствует. Однако в итоге Водоканал выставил счет более чем на 17 тыс. руб. (расчет за 3 месяца с коэффициентом 10) за несанкционированное вмешательство в прибор учета. Вопрос: кому предъявлять претензию - управляющей компании или Водоканалу - если обоим, что в какой части?

Прибор учёта воды водоканал и тепловые сети вывели в одностороннем порядке из эсплуатации мотивировав это тем что я не предоставлял данные. Я писал показания в графе квитанции о показаниях учёта воды и оплачивал в банке. Банк в свою очередь не предоставлял эти данные поставщикам услуг. Сейчас мне начислены платежи по тарифу. Счётчик прошёл поверку в метрологической службе без снятия и нарушения пломбы и признан годным. Водоканал отказывается признавать счётчик действительным и его показания т.к у меня на руках нет акта пломбировки и говорит что мы вам счётчик не пломбировали. Тем не менее и водоканал и управляющие компании принимали показания по этому прибору и производили расчёт с учётом этих показаний. Что мне можно сделать чтобы доказать что показания счётчика верны и он действителен?

У меня в квартире установлен индивидуальны прибор учета воды. Я проживаю вдвоем с дочкой. В месяц у нас расходуется от 12 до 16 кубов холодной воды. (на нагрев горячей воды установлен бойлер). Это очень большое количество воды, так мне сказали в компании. Обратившись в компанию Чистая вода, которой мы оплачиваем за воду, она меня направила в нашу управляющую компанию, чтоб та, в свою очередь, направила слесаря для проверки труб на факт утечки воды. Управляющая компания отправила меня обратно в Чистую воду с требованием, чтоб ко мне в квартиру пришел контролер и проверил счетчик. Как мне себя вести, кто должен решить проблему со счетчиком. Мне сказали в компании, что если счетчик старый, то он может намотать немыслимое количество кубов. Если срок счетчика истек, должна ли компания по воде сделать мне перерасчет? Cgfcb,j/

Водоканал заменил мне водомеры хол. и гор. воды и составил акт съема показаний со старых (копия у меня).

Теплоэнерго потребовал предъявить им старый счетчик гор воды (я его выбросил после составления акта водоканалом, т.е. его нет) и отказался принять данный акт и пересчитал по нормативам несколько мес оплат

Законно ли это?

Управляющая компания не дает допуск к общедомовому прибору учета холодной воды для снятия показаний? Какие меры может принять ресурсоснабжающая организация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В подвале многоквартирного дома была сорвана пломба с общедомового прибора учета холодной воды, какие санкции может предъявить ресурсоснабжающая организация водоканал к управляющей компании которая обслуживает данный дом?

Живу в частном доме. У меня вышел срок поверки прибора учета холодной воды. Водоканал требует заменить прибор и установить его в колодец на улице на границе раздела собственности, сейчас он в доме в удобном для снятия показаний месте. Правомерны ли их требования.

Ресурсоснабжающая организация, а именно Водоканал, прислал предписание на установку прибора учета потребления воды специалистами Водоканала, прибор учета был установлен самостоятельно, теперь Водоканал отказывает в опломбировании установленного прибора учета, ссылаясь на то. что установка прибора учета была произведена самостоятельно, а не бригадой Водоканал и что для установки прибора учета потребления холодной воды необходимы дополнительные технические условия на размещение данного счетчика. А так же сотрудники Водоканала предъявляют требование по оплате услуг за опломбирование прибора учета. Вода в дом проведена в 1988 году в момент постройки дома. Правомерны ли действия сотрудников Водоканала и на какие документы можно сослаться в споре с ресуроснабжающей организацией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение