Как снять блокировку с карты после перевода денег, полученных от продажи биткоинов?

• г. Петропавловск-Камчатский

Сложилась такая ситуация: при переводе несколькими людьми средств на мою карту ВТБ общей суммой около 200 т. р. банк карту заблокировал через несколько дней после совершения операций. Деньги были получены путём продажи биткоинов. Какие есть варианты снятия блокировки? Маловероятно, что смогу предоставить данные отправителей средств банку.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, подобные вопрос по блокировки карты при описанных событиях, необходимо решать с банком. Т.к. блокировка счета, возможно, связана с Федеральным законом от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии отмыванию доходов и финансированию терроризма».

Делайте выводы.