Я гражданка армении 60 лет могу спокойно лететь в мосвку?

• г. Иваново

Я гражданка армении 60 лет могу спокойно лететь в мосвку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да. Но Вы как гр.Армении для въезда в РФ должны иметь: паспорт, Визу, РВП или ВНЖ и указать цель въезда (к родственнику, на лечение либо для воссоединения с семьей)

кроме того существует Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 07.07.2020 N 18 "О внесении изменений в Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 г. N 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019"", согласно его положениям:

Цитата:

иностранные граждане при пересечении государственной границы информируют должностных лиц, осуществляющих санитарно-карантинный контроль, об отсутствии заболевания COVID-2019" с представлением медицинского документа (на русском и английском языках), подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-2019" методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), отобранного не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию РФ, а также при наличии - медицинских документов, подтверждающих выявление антител иммуноглобулина G (IgG).

При отсутствии документа о ПЦР необходимо пройти соответствующее обследование на территории РФ в течение трех календарных дней.

Желаю удачи. В.