Неожиданный перевод на карту - алименты или что-то еще?

• г. Казань

Отец ребенка сказал что сам напишет заявление на алименты. Пришла на карту сумма 10.000. Не пойму это просто перевод или действительно алименты.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, рекомендую Вам воспринимать это просто как перевод, так как назначение не указано.

Рекомендую Вам не поддаваться на устные слова отца ребенка и подать в суд на взыскание алиментов. Подать юридически грамотное заявление Вам поможет любой из нас юристов, достаточно написать в личное сообщение.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020)

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы не поняли, отец согласился добровольно платить алименты на ребёнка, а это ежемесячная сумма и довольно неплохая.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Правом подачи заявления о взыскании алиментов пользуются родители, опекуны, администрация детских учреждений, государственные органы, действующие в интересах ребенка. Если алименты взыскивает отец или мать, обязательным условием является их совместное проживание с детьми. Иными словами, подавать на алименты может тот родитель с кем проживает ребенок. Если ребенок с вами проживает, то подать заявление в суд имеете право только вы. Ваш супруг, в таком случае ввел вас в заблуждение, и просто самостоятельно перечислил денежную сумму.