Наследство от умершего отца - решение вопросов по оформлению документов и получению информации

• г. Москва

1. отец умер 9 января

2. во втором браке (не с моей матерью) отец купил дом. На кого оформлен неизвестно... либо мать отца (бабушка) оформила на себя, либо отец как то разделил долю со второй своей женой.

Хочу узнать имею ли я право на наследство и куда обращаться в своем городе чтобы получить документы и хоть какую то информацию как дальше действовать, т.к. документов никаких нет на руках и где их брать не знаю...

Ответы на вопрос (5):

Запросите выписку в Росреестре по данному объекту. Если отец имел долю в этом доме и отец не оставил завещания - то Вы как наследник первой очереди имеете право на долю в наследстве.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, закажите выписку на дом из Росреестра, и узнаете кто собственник дома.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вы являетесь наследником первой очереди в силу ст. 1142 ГК РФ, поэтому в любом случае обращайтесь к нотариусу, а далее уже нотариус по запросу установит полный состав наследственной массы.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Ув. Светлана, если известен адрес недвижимости - закажите через МФЦ или сайт Росреестра выписку на объект.

Светлана,

Вы - наследник первой очереди к имуществу своего отца. И если нет завещания, будете наследовать наравне с его супругой и его родителями, если они живы.

Если знаете адрес дома, можете в МФЦ заказать выписку и узнаете, на кого дом оформлен.

В течение 6 ти месяцев Вам нужно нотариусу подать заявление о принятии наследства. Нотариус Вам подскажет, какие нужны документы и где их взять.