Бросить школу из-за придирок - история подростка, сменившего 2 школы за время учебы

• г. Кемерово

Может ли подросток 16 лет бросить школу посреди учебного года из-за придирок учителей, за все время учёбы сменили 2 школы, переводились 2 раза.

Ответы на вопрос (1):

Конечно может. Обучение - это право, а не обязанность ребёнка. Пусть не учится.