Бабушка боится отправить на учебу в Москву - как это может повлиять на жизнь ребенка?

• г. Самара

Бабушка не пускает меня учиться в Москву, из-за того, что прочитала в каком-то новостном портале о том, что в столице крадут детей и девушек на органы. Что можете посоветовать?

Ответы на вопрос (5):

Советую решить этот вопрос с родителями, а не с бабушкой.

А почему бабушка решает, а не ваши родители?

Как говорят: волков боятся в лес не ходить. Просто надо иметь голову на плечах и беречь себя. Вести себя хорошо и не водится с плохими людьми. А украсть на органы могу где угодно, и в Самаре тоже.

По существу (юридической части вопроса).

Если бабушка - опекун и она запрещает Вам что-то необоснованно, как в случае с обучением в Москве, то Вам надо обратиться в орган опеки и попечительства с жалобой на незаконный запрет бабушки. Мало ли где кто что написал. Это не основание для запрета обучения в каком-либо городе.

Потому что мама умерла, и я нахожусь на попечительстве у бабушки.