Начисление оплаты за мусор в нежилом помещении, где отсутствуют жильцы – законно ли это?

• г. Нижний Новгород

Имеют ли право начислять за мусор с квадратного метра в квартире, где никто не проживает, собственник проживает по другому адресу.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, имеют полное право, просто собственнику нужно представлять справки с места жительства о том что он там и производит оплату за вывозы ТКО, и делать перерасчёты за каждые 6 месяцев.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Согласно п. 52 (2) Правил предоставления ком. услуг от 06.05.2011 № 354, объем коммунальных услуг рассчитывается от количества собственников жилого помещения в случае, если в данном помещении нет зарегистрированных лиц.

Это же касается относительно оплаты за вывоз твердых коммунальных отходов или, попросту говоря, мусора.

Здравствуйте!

Обратитесь к региональном оператору о перерасчете в связи с проживанием по другому адресу с подтверждающими документами, в том числе об оплате за обращение с ТКО по иному адресу.