Наследственные споры - неправильно разделенная комната после смерти мужа

• г. Москва

Если у нас с мужем комната 11 м 2 была 50 х 50, после смерти мужа нотариус разделил наследственную часть 50% мужа по 25% мне и сыну от первого брака. Сегодня мне сказали что это неправильно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нотариус все сделал верно. Наследство делиться в равных долях между принявшими наследство наследниками.

Если эта комната была приобретена супругами, то в ней была ваша доля =50 % .Ее выделяют, а остальное делят на наследников первой очереди в равных долях пополам и у вас должно быть 3\4 доли, а у сына 1/4 доли.

А теперь разъясните кто и о чем вам сказал?

Елена,

А кто Вам сказал, что не правильно? У него и спросите, как правильно тогда?!