Проблема с наследованием автомобилей после смерти отца - что делать, если последняя жена отказывается отдать нотариусу ПТС и скрывает их местонахождение?

• г. Ярославль

После смерти отца осталось два автомобиля (есть справка из ГИБДД) , я - сын от первого брака, последняя жена отказывается отдать нотариусу ПТС и скрывает местонахождение автомобилей. Нотариус не включает авто в наследственную массу. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте заявление в полицию на розыск авто.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.