Молодая многодетная семья попала под неправомерное преследование и несправедливый штраф
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Мы многодетная семья. Нас поставили на учёт в ПДН с формулировкой антисанитария но с санпина комиссии не было и обязали выплатить штраф. По факту небыли вымыты полы и разбросаны игрушки. Дети ходят трое в детский сад старшая в школу везде где только можно участвуют на детей нареканий нет. И самый маленький ещё домаКуда обращаться чтоб от нас отстали и не портили неровы.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Раиса! Сначала Вам нужно обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ (ст.30.1-30.9 КоАП РФ), в частности, в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через лицо (орган), вынесший постановление, в 10-дневный срок с даты получения постановления.

Если получится установить незаконность постановления, то сможете обжаловать и незаконные действия данного органа: Вы вправе обжаловать незаконные действия должностного лица вышестоящему должностному лицу либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ. Также сможете подать жалобу в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Здравствуйте!

1. Обжалуйте выписанный Вам штраф КоАП РФ Статья 30.1. - 30.8.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. О постановке на Учет напишите жалобу в Прокуратуру в порядке Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.12.2020) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

В жалобе укажите все нарушения, которые были проведены, в отношении Вас и детей. Если Прокурорская проверка не даст положительных результатов, то за Вами остается право обратиться в суд.

Всего Вам хорошего!

Сейчас просто так от Вас не отстанут, если вы попали в поле зрения ПДН, которое действует на основании Приказа МВД России от 15 октября 2013 г. № 845 “Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации”

У Вас конечно есть право в течение 10 дней обжаловать Постановление о привлечении к административной ответственности ст 30.1 КоАП РФ либо в суд либо начальнику полиции.

Если сумеете добиться отмены штрафа то вашу семью снимут с учета в ПДН Однако ПДН на этом не успокоится и будет искать новые поводы в отношении вашей семьи. Тогда вам придется на основании статьи 10 ФЗ О прокуратуре РФ жаловаться в прокуратуру

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 30.12.2020) (с изм. и доп., вступ. В силу с 15.01.2021)

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

(в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

Для разрешения вашего вопроса вы вправе обратиться в суд и обжаловать постановление, по правилам ст.30.1-30.9 КоАП РФ.

Срок у вас на обжалование всего 10 суток.

Следует поспешить с жалобой в суд.

Если постановление отменить суд, то возникнут основания исключения вас с учёта ПДН.

Всего доброго решить вам ваш вопрос!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это зависит только от вас, родители обязаны содержать детей в чистоте, а не в антисанитарных условиях. И вы вообще считаете себя женщиной? Если да, то как можно жить самой в грязи, и детей растить? Подумайте, это элементарные вещи, понятно что ваша мать точно такая как вы, поэтому и вас не приучила к чистоте. Как только вы перестанете лениться, и начнёте убираться в жилом помещении, и приучать детей к чистоте и порядку (а это элементарно, начинать детей в раннем возрасте заставлять собирать разбросанные игрушки на место) эти обязанности с ДЕТСТВА РОДИТЕЛИ ПРИВИВАЮТ СВОИМ ДЕТЯИ, а не только их рожать пачками и не заботиться о них.

Статья 63 СК РФ. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

Родители обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования и создать условия для получения ими среднего (полного) общего образования.

Родители с учетом мнения детей имеют право выбора образовательного учреждения и формы получения образования детьми.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.