Финансирование детских садов при СОШ - почему родителям приходится все покупать сами?

• г. Уяр

У меня сын ходит в детский сад, созданный при СОШ. Как нам объясняет директор школы, финансирование на детский сад не идет из бюджета, а только на школу. Производить переоборудование школ под детские сады было принято правительством, значит они должны были как-то закрепить это законодательно. Просто родителям буквально все приходится покупать для детского сада самим.

Ответы на вопрос (1):

Уточните это в Гороно (Роно). Решает вопрос - собственник учреждения, каковым обычно является муниципальное образование.