Можно ли указать прожиточный минимум ребенка в заявлении на взыскание алиментов у мужа, работающего неофициально?

• г. Ханты-Мансийск

Муж стоит в центре занятости, подрабатывает неофициально. Могу ли я в заявлении на взыскание алиментов в твердой сумме, указать прожиточный минимум положенный на ребенка?

Ответы на вопрос (5):

Можете. А, вообще, требуйте твёрдую денежную сумму, так как доходы мужа имеют не постоянный характер.

Но если муж официально не работает то приставы сами будут насчитывать со средней зп по региону. Если вы только подаете заявление в суд, то в связи с тем что место работу нет указываете получение алиментов в твердой денежной сумме, а эта сумма не менее 1/2 прожиточного минимума на ребенка по региону. Можете написать и 100% этой суммы возможно муж не будет опротестовывать.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, указывайте, но информация будет ложная, и выяснится это сразу в суде, когда он предоставит справку из ЦЗН.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

ВЫ можете в вашем заявлении указать требование о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Это ваше право.

В чем будет ложная информация и что выяснится в суде?