Как определить размер алиментов в твердой сумме при подаче заявления на прожиточный минимум в размере 6612 руб.?

• г. Заринск

Я собираюсь подавать на алименты на ребенка в твердой денежной сумме.

Что значит фраза «Размер алиментов устанавливается в твердой денежной сумме, которая в соответствии со статьей 117 Семейного кодекса РФ устанавливается кратно величине прожиточного минимума для детей, установленной в том субъекте РФ, где проживает несовершеннолетний ребенок» .

И фраза «С учетом необходимости максимального сохранения ребенку (детям) уровня его прежнего обеспечения, размер алиментов в твердой сумме должен быть определен в размере (указать размер твердой денежной сумму в долях к прожиточному минимуму (например 1,2 или 1,5 или 2), поскольку (указать основания взыскания алиментов в указанном истцом размере) . какую мне указать долю? Если я собираюсь подавать как прожиточный минимум на этот квартал 6612 руб.?

Ответы на вопрос (1):

Просите взыскать алименты в размере одного прожиточного минимума.