Внучка с умственным дефектом заканчивает 9 класс общеобразовательной школы и борется за оставление в ней до конца учебного года

• г. Благовещенск

Внучка заканчивает 9 класс общеобразовательной школы. Год назад был поставлен диагноз умственный дефект. При этом она абсолютно нормальный ребёнок физически у неё поставлена речь. Отдел образования узнав диагноз решили перевести её в коррекционную школу. Но внучка против, она участвует в жизни класса, участвует во всех конкурсах, получает грамоты за 2 Е место в конкурсах. Можем ли мы отказаться от перевода, т. к до конца 9 го класса осталось всего 4 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете отказаться.