Как получить финансовую помощь для покупки домашних животных в сельской местности?

• г. Уфа

Я живу в сельской местности и хочу приобрести домашних животных. Слышала, что можно получить деньги на приобретение. Как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Жители сельской местности могут претендовать на гранты, а также на субсидии, например, на покупку жилья или реализацию инициатив. В настоящее время Министерство сельского хозяйства РФ предоставляет несколько программ поддержки фермеров. Аграрий может претендовать на грантовую программу в зависимости от формы своей деятельности. Наиболее распространенные виды поддержки - это грант для начинающих фермеров, для семейных ферм и программа “Агростартап”.

Дают же кредиты, которые можно не возвращать, если купить животных и отчитаться,

Это не кредиты, а гранты. Кредит в любом случае подлежит возврату. А грант возвращать не требуется. Только гранты не банки дают, а органы государственной власти и органы местного самоуправления.