Лицензия на фарм. деятельность - нужно ли фиксировать в ЕГАИС и подавать декларацию в Росалкогольрегулирование?

• г. Тула

Наше ООО имеет лицензию на фарм. Деятельность оптовая торговля лек. средствами, в том числе и спиртосодердащими от 100 мл до 10 л фасовкой, покупаем или у производителя, или у оптовиков, продаем аптекам и больницам по тендерам, нужно ли нам фиксировать в ЕГАИС сведения, подавать декларацию в Росалкогольрегулирование. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии с Федеральным законом "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" от 22.11.1995 N 171-ФЗ организации, осуществляющие производство и (или) оборот этилового спирта (за исключением фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола), алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, а также спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции, обязаны осуществлять учет объема их производства и (или) оборота.