Необходимость отправки оригинала долговой расписки для выдачи судебного приказа

• г. Москва

Для выдачи судебного приказа, согласно по долговой расписке, в отправленных документах должна быть сама расписка, именно оригинал? (была отправлена копия, во избежания утери почтой, самих сотрудников, как и случилось собственно, с августа месяца 20 года не найдены документы, хотя отмечено «получено адресатом»)

Осторожность предостерегла,-оставить оригинал, ведь далее уже может пригодится в районном суде.. а оригинал у заявителя.

Вопрос:

Не обязательно отправлять оригинал для вынесения судебного приказа?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете отправить копию, предъявив оригинал на судебном заседании. Исключительно по копии долговых расписок дела не рассматриваются.

Добрый день.

Не обязательно.