Каким образом суд может рассмотреть иск о долге по расписке без предоставления оригинала?

• г. Воскресенск

На каких основаниях суд может оставить иск (долг по расписке) без движения, если к иску не приложен оригинал расписки? Обязан ли истец прикреплять именно оригинал? Или можно приложить копию, а оригинал показать на суде? Сумма долга не маленькая, а если вдруг расписка потеряется, то уже ничего не добьешься.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. К рассм0трению суд примет.

Здравствуйте.

Нужно смотреть документы

Можно и желательно прикладывать копию расписки... Если на этом основании иск оставят без движения - то подавать частную жалобу, т.к. это определение не законно.

Удачи!