А где брать данные сертификаты?

• г. Екатеринбург

А где брать данные сертификаты?

Ответы на вопрос (3):

Каие именно сертификаты интересуют.

Повторяюсь, я хочу вести онлайн курсы по маникюру платные, на основе этого нужно выдать сертификат подтверждающий прохождение моих курсов ученице, дак вот сертификаты такие я сама мог 7 у создать к примеру через специальную программу или нужно обращаться в орган какой та?

Вам не нужна лицензия и можете выдавать сертификаты установленного образца, только документами об образовании являться не будут, это просто сертификаты ничем неподтвержденные. Можно создавать через любую программу либо обратитесь в типографию.