Борьба за верность расчетов - история долга с неожиданным исходом

• г. Иркутск

Брала в долг под расписку. Отдавала по разному и наличными и переводами. Большая часть переводов была на его знакомых, не на его карту. Осталась должна 12500. А он подал в суд и требует 150 тысяч. Могут ли послужить доказательством чеки на других лиц переведенные? Расписок о получении не давал.

Ответы на вопрос (3):

Очень слабое доказательство. Почти бесполезное.

Если он сам не признает. Что вы оплачивали долг, суд взыщет по полной.

К сожалению если вы переводили деньги не ему лично, то доказать что вы переводили это в счёт его долга проблемно. Надо поднимать информацию о переписках, платежах и т.д.

Добрый день!

Как доказательства данные документы использовать можно, однако суд может принять в случае неподтверждения их получения займодавцем решение в его пользу.

Можно попробовать заключить мировое соглашение если кредитор согласится на то что получал от Вас суммы по договору займа.