Было дтп, хотим с виновного взыскать моральный вред. Нужен тут досудебный порядок (направлять претензию?)

• г. Оренбург

Было дтп, хотим с виновного взыскать моральный вред. Нужен тут досудебный порядок (направлять претензию?)

Ответы на вопрос (2):

Закон не требует соблюдения обязательного претензионного порядка.

Данная категория дел не предусматривает ведение претензионного и мирного урегулирования спора, однако в любом случае, если Вы будете обращаться в суд Вы сможете указать на тот факт, что были приняты попытки урегулирования соответствующей спорной ситуации с Вашей стороны. Не обязательный порядок, но выбор остается за Вами! Готов оказать правовую поддержку!