Я прохожу альтернативную службу. У меня есть грудной ребёнок. Имею ли я право уйти в отпуск по уходу за ребёнком? Будьте добры.

• г. Новосибирск

Я прохожу альтернативную службу. У меня есть грудной ребёнок. Имею ли я право уйти в отпуск по уходу за ребёнком? Будьте добры.

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый, согласно ст.17 ФЗ "Об альтернативной гражданской службе" от 25.07.2002 N 113-ФЗ, Вы имеете право на отпуска в порядке, установленном Трудовым кодексом Российской Федерации (в том числе по уходу за ребенком).

Продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска и отпуска без сохранения заработной платы увеличивается на количество календарных дней, необходимых для проезда к месту использования отпуска и обратно. При использовании гражданином, проходящим альтернативную гражданскую службу, отпуска по уходу за ребенком ему предоставляется свободное от работы время для проезда к месту использования указанного отпуска и обратно.

Спасибо вам. А на какой срок положен отпуск и входит ли он в срок службы?