Последствия открытия больничного после увольнения - что ждать если не посещать врачей и как повлияет на оплату

• г. Москва

Уволился с работы и хочу открыть больничный лист в течении 30 дней после увольнения. Какие последствия, если открыл больничный сегодня, а на приёмы ко врачу приходить не буду от слова СОВСЕМ. Прийду закрывать больничный через 4 месяца с нарушением режима. В каком размере (либо с каким понижением) мне оплатит больничный бывший работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤