Протокол за пересечение сплошной в Краснодарском крае - что будет с штрафом через 3 месяца?

• г. Ростов-на-Дону

В октябре 2020 года в Краснодарском крае сотрудниками ДПС был выписан протокол за пересечение сплошной. Далее его должны были направить в Таганрог для дальнейшего разбирательства. Прошло 3 месяца, но никаких писем нам не приходило, проверяем на сайте - пишут штрафов нет. Российское законодательство гласит, что срок действия протокола - 2-3 месяца. Есть вариант, что штраф еще придет? Или протокол аннулирован?

Ответы на вопрос (3):

Марина, какую статью вам вменяют? 12.15 ч.4? уточните.

Факт составления протокола об АП вовсе не означает, что делу был дан ход. Скорее всего, решили не направлять этот протокол для дальнейшего разбирательства, поскольку времени прошло довольно много.

Добрый день. Материал могли рассмотреть по месту выявления нарушения. И не обязательно штраф, там могло быть и лишение прав. Срок давности 3 месяца. Срок пересылки не входит в этот срок. Проверьте материал по суду по месту нарушения и по суду по месту жительства. На предмет лишения.