Как зарегистрировать КАМАЗ без VIN номера на раме и с кунгом?
597₽ VIP

• г. Самара

На раме КАМАЗа VIN номера нет. Он находится на кунге. ГИБДД не соглашаются регистрировать КАМАЗ, если снять кунг. Что можно сделать.

Ответы на вопрос (13):

В смысле снять? Вы его хотите снять? И сказала об этом сотрудникам ГИБДД?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если по порядку действовать, нужно проводить криминалистическую экспертизу автомобиля на предмет его розыска по базе данных ГИБДД. Потом вам придётся обращаться в суд с иском к УМВД России по г. Самара с требованием об обязании провести регистрационные действия в отношении автомобиля КАМАЗ, принадлежащего вам как истцу на праве собственности. ТАК КАК, в соответствии с ч. 3 ст. 15 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» допуск транспортных средств, предназначенных для участия в дорожном движении на территории Российской Федерации, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации путем регистрации транспортных средств и выдачи соответствующих документов. Регистрация транспортных средств без документа, удостоверяющего его соответствие установленным требованиям безопасности дорожного движения, запрещается.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте Николай

Не нужно ничего снимать

Вообще не зарегистрируют

Инспектор должен установить факт, что идентификационный номер уничтожен. Машина направляется на экспертизу. Эксперты устанавливают оригинальный VIN и отправляют машину обратно в ГИБДД вместе с документами.

Далее вы наносите номер

Наносить номер VIN может либо завод-изготовитель, либо испытательная лаборатория. Как это делается для автомобилей, выпускаемых в единичных экземплярах - самоделок. После того как дополнительная маркировка нанесена, машину требуется снова отвезти в ГИБДД, чтобы поставить ее на учет и внести в документы все изменения согласно

Федерального закона от 3 августа 2018 г. № 283-ФЗ "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" который определяет правовую и организационную основы государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Николай, нельзя Вам КУНГ снимать значит, поскольку на нем находится VIN номер, тут уж ничего не поделать, иначе, конечно не поставят на учет в ГИБДД, согласно ст.5 Федерального закона от 3 августа 2018 г. № 283-ФЗ "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Удачи Вам в решении вопроса.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Николай, здравствуйте!

А зачем вам сразу снимать кунг? Зарегистрируйте т/с, потом уже решите что делать дальше.

Иначе вам откажут в регистрации транспортного средства, ведь на раме нет VIN номера, а без него регистрация в ГИБДД невозможна.

Согласно ст. 5 Федерального закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ (ред. от 30.07.2019) "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Государственный учет транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным в Российской Федерации, либо физическим лицам, зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания в Российской Федерации, а также в иных случаях, установленных настоящим Федеральным законом, является обязательным.

Всех благ Вам!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

В этом случае вам придется сначала дать ГИБДД на осмотр тс, затем снять кунг и нанести вин, если сначала снять кунг затем нанести вин, ваша машина никогда не будет поставлена на учетст.5 Федерального закона от 3 августа 2018 г. № 283-ФЗ "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Здравствуйте, Николай! Ни в коем случае не снимать кунг, где находится идентификационная маркировка. В противном случае отказ в регистрационных действиях будет правомерен согласно требованиям приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", на основании которых производятся регистрационные действия с транспортными средствами.

Если не будет VIN-номера при том, что должен быть, то не получится и обжаловать действия должностных лиц ГИБДД. Тем более номер вписан в ПТС. Вы конечно вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ, но результата это может не дать, т.к. идентификационную маркировку убирать нельзя.

Здравствуйте!

А Вам и не нужно снимать Кунг, это заводская сборка на раме и не предусмотрено! Если снимите не пройдет регистрацию, и прийдется в судебном порядке требовать о проведении регистрационных действий!

На основании

Федеральный закон от 03.08.2018 N 283-ФЗ (ред. от 30.07.2019) "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 10. Регистрационные действия

1. Регистрационное действие - действие регистрационного подразделения по установлению или изменению регистрационных данных транспортного средства, замене документов, идентифицирующих транспортное средство.

2. Регистрационные действия совершаются регистрационными подразделениями в срок, установленный административным регламентом предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Всего вам хорошего!

Добрый день!

Федерального закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ регулирует положения касательно регистрации транспортных средств.

VIN это индентификационный номер, индивидуальный для каждого тоанспортного средства, что б его индентифицировать.

Без него нельзя.

При его отсутствии ГИБДД не имеют права регистрировать, тк они обязаны его проверить.

Вы можете снять, но прийдется подаватт в суд с требованием об обязании провести регистрационные действия по вашему авто, других вариантов тут нет.

Так как безVIN авто невозможно идентифицировать и решить он ваш или нет.

Да я хочу его снять, но нанем номер VIN? ГИБДД НЕ БЕРЕТСЯ РЕГИСТРИРОВАТЬ такой КАМАЗ.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а ответы читать не судьба, или хотите чтобы КАМАЗ поржавел? Вы точно его владелец? Да и без заключения эксперта, вам его не снимут с учёта, налоги будете платить.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

На раме КАМАЗа VIN номера нет. Он находится на кунге. ГИБДД не соглашаются регистрировать КАМАЗ.

А что вам даст снять кунг?

Во первых ничего, во вторых вин номера на раме нет все равно

Нужна экспертиза согласно требованиям Федерального закона от 3 августа 2018 г. № 283-ФЗ

См.ответ выше

Не советую Вам снимать кунг, т.к. в противном случае ГИБДД на совершенно законных основаниях откажет в регистрационных действиях согласно требованиям приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764.