Нужно ли устанавливать тахограф на КамАЗ 43114 в работе на объектах ПАО Газпром?
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Нужно ли устанавливать тахограф на КамАЗ 43114 (вездеход кунг) обслуживание магистральных газопроводов и надлижайших объектов, ПАО Газпром.

Ответы на вопрос (3):

Да нужно, кроме массы авто, это кунг, следовательно возможна перевзка людей. Тахографами оснащаются следующие категории и виды транспортных средств, выпускаемые в обращение и находящиеся в эксплуатации на территории Российской Федерации:

транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, максимальная масса которых не превышает 5 тонн (категория M2);

транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, максимальная масса которых превышает 5 тонн (категория M3);

транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие максимальную массу свыше 3,5 тонны, но не более 12 тонн (категория N2);

транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие максимальную массу более 12 тонн (категория N3);

транспортные средства, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров, определенные постановлением Правительства Российской Федерации от 30 марта 2019 г. N 382 "О категориях оснащаемых тахографами транспортных средств, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров, а также видах сообщения, в которых осуществляются такие перевозки транспортными средствами указанных категорий" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2019, N 15, ст. 1753);

Оснащению тахографами подлежат:

грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов, и автобусы, эксплуатируемые физическими лицами;

транспортные средства категорий N21 и N31, эксплуатируемые юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями;

транспортные средства категорий M21 и M31 (за исключением транспортных средств, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров), эксплуатируемые юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями;

транспортные средства категорий M21 и M31, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров, определенные Правительством Российской Федерации в соответствии со статьей 20 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"2.

Спросить
Пожаловаться

Если КамАЗ 43114 принадлежит юридическому лицу - нужно.

Основание - пункт 2 Порядка к Приказу Минтранса № 438 от 26 октября 2020 года, вступил в силу 1 января 2021 года.

Категории и виды ТС определены Приказом Минтранса России от 28.10.2020 N 440 "Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства" (Зарегистрировано в Минюсте России 27.11.2020 N 61118)

Удачи.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Сли вы физическое лицо и эксплуатируете автомобиль категорий N2, N3, M2 и M3,согласно

Приказ Минтранса РФ от 13 февраля 2013 г. N 36 "Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства" (с изменениями и дополнениями)

Камаз это автомобиль именно категории М 2 поэтому установка тахографа необходима.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по тахографу? Машина камаз 1982 года мне нужно устанавливать тахограф? Деятельность: грузоперевозки.

На раме КАМАЗа VIN номера нет. Он находится на кунге. ГИБДД не соглашаются регистрировать КАМАЗ, если снять кунг. Что можно сделать.

На раме КАМАЗа VIN номера нет. Он находится на кунге. Я хочу снять кунг, на котором VIN номер, но тогда VIN номера на КАМАЗе не будет, а так как в ПТСе VIN номер вписан, то в ГИБДД не соглашаются регистрировать такой КАМАЗ. Что можно сделать.

У нас в организации есть Камаз-Кунг, предназначенный для ликвидации аварийных ситауций. На нем установлен маячёк синего цвета. Имеется надпись на бортах Аварийная служба. Скажите нужно ли устанавливать на него тахограф?

У нас камаз вездеход автоцистерна, для перевозки воды, нужен ли нам тахограф?

У меня камаз длинномер 1990 г. в нужно ли устанавливать тахограф. И какие могут быть штрафы если тов. Путин отменил штрафы за отсутствие тахографа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я физическое лицо, мне нужно устанавливать тахограф на камаз?

У меня вопрос о тахографе. Я, частник, имею в наличии авто Камаз 55102 (самосвал) 1991 г.в. обязательно ли мне у станавливать тахограф.

Нужно ли устанавливать тахограф на камаз если заводом изготовителем не предусмотрен и накакие автомабили обязательно устанавливать тахограф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение