Неправомерные действия компании - задолженность за электроэнергию доначислена после перерасчёта - что делать?

• г. Красноярск

Показания счётчиков электроэнергии передавались ежемесячно. В июле компания сделала перерасчёт в - 1300 уменьшение долга, переплата) рублей и далее не начиляли электроэнергию в течении августа, сентября, октября, ноября (хотя в платёжках видно что показания счётчиков были переданы) , а в платёжке за декабрь сделали перерасчёт и доначислили 4700 в долг. Правомерны ли действия компании? Как решать эту проблему?

Ответы на вопрос (2):

Многое зависит от того сколько вы потребляли электроэнергии. Если вы не согласны с начислениями, то можете им направить претензию. Если вопрос не решится, то можно направить жалобу в прокуратуру.

Сверку вам делать необходимо и почему возникла переплата, потом долг выяснять.