Как решить проблему с отключением электроэнергии и ошибочным списанием оплаты за отключение?

• г. Петрозаводск

В ноябре месяце был выставлен счет за отключение электроэнергии в квартире в сумме 1700 рублей, за долг по оплате электроэнергии, до настоящего времени в квартире электроэнергия не отключалась, оплатив за декабрь электроэнергию в сумме 1600 рублей, данная сумма была списана за отключение, а не за электроэнергию. Управляющая компания и энергокомпания сылаются друг на друга. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Алексей. Обращайтесь с пистменным заявлением к и полнителю коммунальных услуг, т, е, от кого именно Вам приходит квитанция. При отсутствии ответа или решения данной проблемы обращайтесьв жилинспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Есть долг за коммунальные услуги перед УК.

УК грозит отключить электроэнергию, хотя электроэнергия оплачивается в полном объеме. Как вести себя с УК? Законно ли отключение электроэнергии?

Может ли УК отключить электроэнергию в квартире если есть долг по оплате услуг за ЖКХ, при том что долга по электроэнергии нет. Электроэнергия оплачивается по отдельной квитанции в энергосбыт.

Управляющая компания прислала предупреждение об отключнии электроэнергии за неуплату услуг жкх, хотя я и оплачиваю каждый месяц чуть больше чем приходит счёт на оплату жкх (задолженность 7600 рублей, оплачиваю не меньше 1000 рублей каждый месяц). За электроэнергию плачу с запасом на два месяца другому поставщику электроэнергии "МЭК",долгов за электроэнергию никогда не бывает! Имеет ли управляющая компания ООО "ЖРЭУ №6 г. Магнитогорска отключить свет? Спасибо!

По приказу мирового судьи было вынесено решение о взыскании задолженности за электроэнергию и оплаты госпошлины. Я оплатила всю задолженность по электроэнергии, но на следующий месяц мне был выставлен счет на оплату больше на 400 р. (госпошлина). Как мне решить вопрос об исключении этой суммы из оплаты услуг? Какой документ должна была предъявить мне компания, чтобы эти суммы были оплачены отдельно?

Задолженность по квартплате. Управляющая компания отключила без предупреждения электроэнергию. Акт об отключение не был составлен, сумма задолженности по электроэнергии не озвучена. Что предпринять в этом случае.

По приказу мирового судьи было вынесено решение о взыскании задолженности за электроэнергию и оплаты госпошлины. Я оплатила всю задолженность по электроэнергии, но на следующий месяц мне был выставлен счет за электроэнергию в размере, который превышает сумму по показаниям приборов учета на 400 р. Я это поняла как включение в оплату госпошлины. Как мне решить вопрос об исключении этой суммы из оплаты услуг?

Имею долги по коммунальным услугам за электроэнергию, отопление и горячее водоснабжение. Получила уведомление об отключении электроэнергии в случае неоплаты задолженности за неё под роспись. Погасила долг по электроэнергии в полном объёме, тем не менее электроэнергия была отключена, причём в моё отсутствие, поскольку второго уведомления не последовало и я не была извещена. Акта об отключении тоже нет. Энергетическая компания свои действия мотивирует тем, что по коммунальным услугам существует единый расчётный счёт, соответственно, деньги ушли на покрытие долгов по электроэнергии, а также по отоплению и горячему водоснабжению, и подключать услугу они вправе только при условии 100%-ной оплаты долга, в отсрочке или рассрочке отказано. Законны ли действия энергетической компании? Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания за долг по ЖКХ грозится отключить электроэнергию. По электроэнергии задолженности нет. Электроэнергию нам предоставляет другая организация. Правомерны ли угрозы?

Должна ли ЭСК прежде чем отключить потребителя от электроэнергии за долги за потребленную электроэнергию, уведомить за неделю до отключения еще раз письменно о предстоящем отключении? Уведомлении об отключении от электроэнергии было вручено потребителю за месяц до отключения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение