Как написать в ручную роспись о продаже авто.

• г. Петропавловск-Камчатский

Как написать в ручную роспись о продаже авто.

Ответы на вопрос (2):

При продаже автомобиля нужно составить письменный договор купли-продажи. Договор может быть напечатан или написан от руки и подписан продавцом и покупателем.

Из Вашего вопроса не понятно, о чём именно Вы спрашиваете, но я предположу, что речь идёт о договоре купли-продажи автомобиля.

Так вот в этом договоре указывается следующее:

1) Название договора "ДКП Транспортного средства"

2) Слева снизу от названия указываете город, где заключается договор

3) На этой же строке справа - дату

4) Далее ниже: Прописываете паспортные данные продавца и покупателя

5) Прописываете, что по договору продаётся автомобиль

6) Указываете всю информацию об автомобиле, в том числе, марку, модель, год выпуска, VIN-номер, номер двигателя, его мощность, тип кузова, пробег и так далее. Чем больше информации, тем лучше.

7) Дополнительные условия, если надо. Например, сведения о двух комплектах ключей, летней резине и т.д.

8) Далее прописываете ещё раз дату и ставите подписи.

Если отдельно не будете составлять акт приёма-передачи, то в договоре пропишите строки "Транспортное средство с документами и ключами получил" и "Денежные средства в N-ном размере получил" за подписью покупателя и продавца соответственно.