Как вернуть свой ГОС номер и привлечь к ответственности за подделку росписи при продаже автомобиля без договора купли-продажи и оставлении ПТС?

• г. Владикавказ

Продал машину без договора купли продажи потому-что машина была в аварийном состояние ПТС оставил себе. Договорились устно как отремонтируешь сделаем договор купли продажи и ГОС номера оставлю себе просто ГОС номер красивый. Спустя 2 дня новый хозяин авто машины подделав мою роспись сделал договор купли продажи и замену ПТС указав что ПТС утерен. Как мне теперь вернуть свой ГОС номер и наказать за подделку росписи.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в полицию, авто заявить в угон.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление об угоне в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Мы продали машину в рассрочку, отдав ПТС. Новый хозяин нашу машину перепродал, подделав наши подписи в договоре купли-продажи и ПТС. Суд отказал нам в возврате машины. Можно ли аннулировать договор с поддельной подписью и считать ту сделку не действительной? И как теперь вернуть машину? Спасибо.

Купил машину по договору купли-продажи, ездил не оформляя машину, продал от лица прежнего хозяина по договору купли-продажи. Потом эту машину опять продали по договору и вот новый хозяин поехал ставить на учёт а машина оказалась в аресте. И теперь тот кому я продавал эту машину требует с меня деньги. Что делать?

Я купил машину у хозяина через договор купли продаж, и через 2 дня меня остановили сотрудники ГБДД и забрали номера машины и документы, но перед тем как купить машину хозяин мне говорил, что я поставил когда то машину на утилизацию а затем снял его, но сотрудники ГБДД сказали, что машина в учтите, что делать? Хозяин телефон выключен.

В июле продали машину по договору купли-продажи, в договоре указали что гос. номер остается у меня, в течение 10 дней покупатель машину на учет не поставил, в декабре он переоформил машину без собственника, договор купли-продажи оформлял без собственника, гос.номер оставил себе. Что я могу сейчас сделать что бы вернуть свои номера? Могу ли я подать на него в суд за мошенничество? Выиграю ли я дело?

Купил авто по договору купли продажи, приехал ставить на учет без бывшего хозяина, при осмотре машина показалась подозрительной, изъяли документы и номера, авто оставили на экспертизу. Экспертиза показала что номер рамы перебит, в результате угол дело, угол дело закрыто. Хотел забрать машину, но следователь говорит, что машину вернуть не может, вернет только предыдущему хозяину, а мне с ним уже договариваться. Разве не я теперь владелец авто, ведь имеется договор купли продажи? Как быть в данной ситуации?

08.10.2014 продали машину. Сделали договор купли-продажи, у меня на руках копия договора. До сих пор машина на учете на мое имя. Хозяин машины сказал, что он все документы потерял. Мы находимся в другом городе, машина в другом регионе стоит на учете. Что делать. Хотелось бы проучить не обязательного хозяина моей машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал машину в рассрочку на транзитах просроченных! Договор купли-продажи не составляли! Птс от машины осталась в машине то есть у меня её нет! у меня только старый договор купли продажи когда я покупал машину! Теперь машина мая неизвестно где! денег я не получил за неё ! нет ни машины ни денег и тот кому продал исчез! Вопрос могу ли я вернуть своё авто если на руках у меня только договор купли-продажи и прошло уже полтора месяца! ПТС могу востоновить?

Продал машину с составлением договора купли продажи и новый владелец машину на себя не переоформил и налог за машину приходит мне (старому владельцу). Договор при переезде на новое место жительства был утерян теперь данные о хозяине машины у меня нет. Подскажите пожалуйста как заставить недобросовестного хозяина оформить на себя машину?

Поставила машину на территории у знакомых. Машину не успела перевести. Договор купли продажи и ПТС (оригинал) у меня. А знакомые нашли хозяина машины, сделали новый договор купли продажи и дубликат ПТС, и перевели машину на себя. Как мне вернуть мою машину? Как поступить в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение