Как оформить право собственности на земельный участок, унаследованный от отца после 9 лет безуспешных попыток?

• г. Вязьма

Мой отец умер в 2003 году. Когда оформляла наследство, совершенно забыла про земельный участок, которым владел мой отец с 1990 года и наследство на этот участок я тогда не оформила. Прошло 9 лет. Сейчас я нашла документ на землю (государственный акт на право пользования землёй), где говорится, что мой отец получил землю в бессрочное и бесплатное пользование. Могу ли я оформить на себя этот участок и как мне это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы уже оформляли какое-либо наследство после смерти вашего отца, то это значит, что вы приняли все имеющееся на момент смерти наследство, независимо от того, где оно находится и в чем оно заключается. Вам нужно обратиться к нотариусу, обслуживающему территории последнего мества жительства вашего отца, с просьбой выдать свидетельство о праве на наследство на указанный земельный участок, сообщите нотариусу, что вы уже вступали в наследство после свого отца и покажите имеющиеся у вас свидетельства о прав на наследство.