В итоге водитель второй машины Ваз 2104 скончался по дороге в больницу я лежу с переломом ноги в больнице.

• г. Тотьма

Ехал на машине Ваз 21099 со скоростью около 90 км/ч выскочил внезапно лось я его зацепил и от удара выехал на полосу встречного движения где ехала машина Ваз 2104 и произошла авария. В итоге водитель второй машины Ваз 2104 скончался по дороге в больницу я лежу с переломом ноги в больнице. Дорожного знака появление лосей не было. Лось остался живой и скрылся в лесу. Объясните Пожалуйста что теперь мне грозит. Объясните как должно проводится расследование.

Ответы на вопрос (1):

Если уголовное дело возбудили (а это скорее всего), то будут допросы и Главное-автотехническая экспертиза. Если она найдет нарушения в Ваших действиях-Вас привлекут к уголовной ответственности (ст.264 ч.3 УК РФ- до 5 лет). В таких делах огромное значение имеет сопровождение опытного адвоката. И обязательно находить контакт с потерпевшими.