Как продать квартиру и выбраться из долгов после гибели супруга - история знакомой

• г. Ханты-Мансийск

У знакомой проблемы, её муж погиб в автомобильной аварии. У них квартира в ипотеке, оформлена она была на мужа, страховку на него не делали, также муж оформил перед смертью кредит на 800 т. Р. Имеется машина, оформлена также на мужа. В счёт ипотеки использовали мат. Капитал. У девушки в данный момент нет денег платить ипотеку, зп не хватает, отсрочку по ипотеке банк не даёт. Подскажите пожалуйста как можно продать квартиру при таких проблемах, или может быть ещё можете помочь советом, к примеру объявить банкротом себя? Очень прошу помочь, человек не знает что ему делать, чего не коснись, везде проблемы!

Ответы на вопрос (2):

Наследство может не принимать, но с опекой решать вопрос о непринятии наследства детьми.

Однако ПФР вправе будет взыскать средства маткапитала.

На детей оформляйте пенсию по потере кормильца.

Здравствуйте,

При таких проблемах надо не совета спрашивать, а на консультацию к юристу идти, чтоб детально разобраться в ситуации.