Возьмут ли меня в армию, была судьмость, приговор был уголовный штраф статься 158 часть 1

• г. Краснодар

Возьмут ли меня в армию, была судьмость, приговор был уголовный штраф статься 158 часть 1

Ответы на вопрос (2):

Нет, не возьмут в армию при наличии судимости, пусть даже условной.

Здравствуйте, согласно Федеральному закону... о воинской обязанности и военной службе ст.23..., призыву в армию не подлежат граждане:-отбывающие наказание в форме обязательных, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;-имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершенное преступление;-по отношению которых ведется дознание, предварительное следствие, или уголовное дело, переданное в суд.

У вас назначен штраф по приговору, вы его оплатили. Если бы не оплатили, то с вами по этому вопросу сейчас и не разговаривали, возьмут в ряды вооруженных сил вас.