Можно ли работать следователем с ограниченной годностью и высшим юридическим образованием в Следственном комитете РФ?

• г. Махачкала

Возьмут ли следователем с Следственный комитет РФ, если по состоянию здоровья "ограниченно годен", но имеется высшее юридическое образование?

Ответы на вопрос (5):

Если у Вас не имеется заболевание из этого перечня, то по мед показаниям подходите для поступления на службу. Главное не сдаваться, а то не поступите. Удачи.

Утвержден

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 31 мая 2014 г. N 500

ПЕРЕЧЕНЬ

ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРЕПЯТСТВУЮЩИХ ПОСТУПЛЕНИЮ НА СЛУЖБУ

В СЛЕДСТВЕННЫЕ ОРГАНЫ И УЧРЕЖДЕНИЯ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ИСПОЛНЕНИЮ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ

СОТРУДНИКА СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Наименование заболевания (группы заболеваний)

Код заболеваний по МКБ-10

I. Психические расстройства и расстройства поведения

Органические, включая симптоматические, психические расстройства

F00 - F09

Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ

F10 - F16, F18, F19

Шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства

F20 - F29

Расстройства настроения

F30 - F39

Расстройства привычек и влечений

F63

Умственная отсталость

F70 - F79

II. Болезни нервной системы

Эпилепсия

G40

III. Инфекционные и паразитарные болезни

Активные формы туберкулеза

A15 - A19

--------------------------------

Международная статистическая классификация болезней и проблем, связанных со здоровьем (10-й пересмотр).

В том случае если Вы в армии служили, обратитесь в отдел кадров. Медкомиссия решит, годны Вы для службы в СК или нет. А Если в армии не служили, то нет смысла и обращаться.

А что на счет военного билета?

В том случае если Вы в армии служили, обратитесь в отдел кадров. Медкомиссия решит, годны Вы для службы в СК или нет. А Если в армии не служили, то нет смысла и обращаться.

Если Вас по результатам прохождения медицинской комиссии признали ограниченно годным, то Вам выдается военный билет с проставлением названной категории годности. Вы не подлежите призыву на военную службу в мирное время.