Как отказаться от отцовства на ребенка после рождения, учитывая результаты ДНК-анализа из нелегальной клиники, при наличии согласия на удочерение со стороны настоящего отца, и возможностью предъявления алиментов?

• г. Владивосток

Куда мне обратиться и как отказаться от отцовства на ребенка, который оказался после рождения не моим (есть анализ ДНК, частной клиники не имеющей лицензии)? Настоящий отец не против удочерить СВОЕГО ребенка. Предъявят ли мне алименты?

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление об оспаривании отцовства. Судом назначается экспертиза.