Увольнение наборщика типографии Волошина по причине употребления алкоголя в рабочее время - законное решение или нет?

• г. Якутск

За наборщиком типографии Волошиным Л.С. на работу, за два часа до окончания смены заехали его друзья и предложили отметить день рождения одного из них. Волошин в автомобиле своих друзей употребил алкоголь и не заходя на работу отправился домой. На следующий день, его вызвали к директору типографии и предложили написать объяснительную. На основании объяснительной Волошина, которой не отрицал употребление алкоголя в рабочее время, он был уволен по пп. «б» п. 6 ст.81 ТК РФ. Является ли увольнение Волошина законным и обоснованным?

Ответы на вопрос (1):

Мария, решение задач на платной основе.