Я пенсионер хочу отказаться от карты мир и получать пенсию на почте.

• г. Кемерово

Я пенсионер хочу отказаться от карты мир и получать пенсию на почте.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать заявление в ПФР об изменении способа выплаты пенсии любым удобным для Вас способом: через сайт ПФР, через МФЦ, или лично в ПФР.

Здравствуйте!

Да, это возможно.

Вам необходимо прийти в Пенсионный фонд (в привязке к месту проживания) и оформить заявление о получении пенсии в виде наличных.