Государственная корпорация требует погасить долг, который никогда не брал отец - что делать?

• г. Симферополь

Пришло письмо от государственной корпорации агентство по страхованию вкладов конкурсный управляющий АО КБ "РУБанк" на имя отца который умер 2 года назад. Якобы он брал кредит и не вернул. И требуют погасить долг. Но дело в том что отец не брал кредитов никаких. Но на всчкий случай я проверила все документы и ничего не нашла. Как нам быть и что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае (если вы являетесь наследником) единственно верным решением будет послать их в суд решать все вопросы.

Как только подадут иск-знакомиться с материалами дела и предоставлять возражения на иск.

На письмо необходимо отправить ответ в требованием выдачи документов, иначе могут долг взыскать через суд.