Как узнать, смогу ли я уйти на пенсию по смешанному стажу с льготным и гражданским стажами?

• г. Красноярск

Граж стаж 8,1 из них 3,2 льготного работа на вредном производстве, военного стажа 15,6 в этом году исполняется 45 лет, смогу ли я уйти на пенсию по смешанному, засчитается ли гражданский стаж мне как календарный 8,1 или льготный тоже засчитается?

Ответы на вопрос (1):

Гражданский стаж, при определении права на военную пенсию, по смешанному варианту - считается только в календарном порядке, специальный стаж не считается.