Как МТС списал положительный баланс при переходе на Теле 2 и отказался вернуть деньги - история пользователя

• г. Москва

При переходе на Теле 2 16.01.2021 г., у меня был положительный баланс на МТС 141 руб. В день списания абонентской оплаты 19.01.2021 г.у МТС это сумма 260 руб), МТС списал эти деньги 141 руб (хотя абонентская оплата больше, чем было на балансе). Да еще я ушла и в минус! 19.01.21 г.МТС услуги все откючил, а деньги забрал. С 19.01.2021 я была на временном номере от Теле 2. В салоне связи МТС отказали в возврате средств. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Скорее всего, вы не читали договор МТС. Конечно, у каждого тарифа есть свои особенности, но на сегодняшний день тарифы, как правило, с абонентской платой, т.е. услуги оплачиваются авансом за весь месяц. При переходе к другому оператору взимается плата в соответствии с условиями договора.

Полагаю, что договором предусмотрено подключение услуг только при полной авансовой оплате. Читайте договор.

Абонентская плата была списана, а эти 141 руб. Просто висели (для следующей оплаты можно было использовать). МТС закрыл номер и эта сумма ушла к ним.

Читайте условия договора, в части оплаты предоставляемых услуг. Если найдете, какие положения были нарушены при таком списании - в обычном порядке, пишите претензию, со ссылками на пункты договора, при неответе или не устраивающем Вас ответе - подать можете в суд.